Стартап Monerium выпустит электронные деньги с использованием блокчейна Algorand

Исландский стартап Monerium начал сотрудничать с проектом Algorand с целью выпуска электронных денег на блокчейне.

Как заявили
компании в совместном пресс-релизе, в рамках сотрудничества Monerium поддержит развитие блокчейна Algorand на базе консенсуса Proof-of-stake и использует его в своих инициативах в области выпуска электронных денег.

Напомним, что прошлым летом Monerium получил
лицензию на выпуск электронных денег от регулятора Исландии, что позволяет фирме предлагать сервисы по выпуску и обслуживанию электронных денег в Европейской экономической зоне (ЕЭЗ). Согласно пресс-релизу, проекты Monerium, связанные с электронными деньгами ориентированы на государства-члены ЕС, Исландию, Норвегию и Лихтенштейн.

По заявлению компании, благодаря партнерству с Algorand Monerium надеется более активно содействовать распространению электронных денег.

«Мы с нетерпением ждем поддержки протокола Algorand. Algorand включает в себя ключевые функции для многих основных сценариев использования, включая смарт-контракты и Proof-of-stake. Руководство Algorand применило прагматичный и осознанный подход при разработке блокчейна для массовых приложений, при этом придерживаясь принципов работы сообщества с открытым исходным кодом», – заявил соучредитель и генеральный директор Monerium Свейнн Вальфеллс (Sveinn Valfells).

В ноябре Algorand обновился
до версии 2.0 и теперь включает ряд новых функций, которые будут полезны при работе с Monerium. Среди них возможность токенизации активов, одновременная передача активов между несколькими сторонами и смарт-контракты.

Напомним, что год назад Monerium привлек $2 млн для выпуска электронных денег на блокчейне. Среди инвесторов была компания ConsenSys и частная инвестиционная фирма Hof Holdings. В то время Monerium заявлял, что намерен выпустить «обеспеченные активами, подлежащие выкупу и регулируемые электронные деньги» с использованием блокчейна.

В июне 2019 года проект Algorand собрал более $60 млн за 4 часа через ICO, а в августе компания привлекла $200 млн на открытие собственного венчурного фонда.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire