Суд Нидерландов признал Bitcoin | Freedman Club Crypto News

Суд Амстердама обнаружил, что Bitcoin имеет ценность в деле о гражданских правах. Законы Нидерландов были применены для погашения 0,591 BTC, которые должны были быть выплачены по договору между двумя лицами, связанными майнингом криптовалюты.

Ранее на этой неделе Суд Амстердама опубликовал свои выводы в отношении дела о гражданских правах между физическим лицом и частной майнинговой компанией.

Мнение суда

Дело о гражданских правах было подано гражданином де Врисом 14 февраля против Koinz Trading BV, при этом суд вынес решение в пользу истца, которому была выплачена компенсация в размере 0,591 BTC. Примечательно, что Амстердамский суд установил, что Bitcoin имеет ценность и значение, поэтому по нидерландским правам собственности передача BTC является юридически обоснованной.

В постановлении суда сообщается:

«Bitcoin существует, по мнению суда, из уникальной, зашифрованной серии чисел и букв, хранящихся на жестком диске компьютера правообладателя. BTC может быть передан из одного кошелька к другому. Bitcoin – это автономные файлы значений, которые доставляются непосредственно получателю плательщиком. Из этого следует, что Bitcoin имеет значение и стоимость, и потому может быть передан. По мнению суда, это показывает, что требование о выплате в BTC может быть законной».

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire