Такая обычная туалетная бумага

В обиход прочно вошли бумажные изделия санитарно – гигиенического назначения, например, салфетки бумажные. Не составляет труда купить бумажные полотенца оптом от производителя. Но самой востребованной продукцией является туалетная бумага. Её годовые объёмы потребления колоссальны и постоянно растут. Ежегодно люди тратят на её приобретение два с хвостиком миллиарда долларов, при этом только треть населения планеты пока пользуется ей. Десятая часть древесины идёт на переработку для получения этих важных изделий. В настоящее время одним из самых доступных товаров является бумага туалетная. Купить недорого и в нужных количествах сейчас не составляет труда.

Приведём несколько интересных фактов о таком привычном товаре

  • Покупатели предпочитают белый цвет, только французы любят розовый;
  • в Китае ещё в четырнадцатом веке применение бумаги для императорских туалетов было нормой;
  • в России использование бумаги для этих целей началось в шестнадцатом веке в придворных туалетах царя Алексея;
  • массовый выпуск туалетной бумаги в промышленных масштабах начался в Америке в девятнадцатом веке;
  • американская фирма Kimberly-Clark получила специальную экологическую награду за то, что наладила производство туалетной бумаги для воевавших в Европе с фашистами солдат без картонной втулки, что значительно сократило количество отходов;
  • 1969 год ознаменовался для Советского Союза началом промышленного производства туалетной бумаги, вначале людей принудительно заставляли ею пользоваться, но, когда стали понятными все преимущества, товар стал дефицитным;
  • средняя скорость производства туалетной бумаги составляет тысяча восемьсот метров в минуту, и так изо дня в день, можно представить, какой километраж накручивается за год.

Популярный ведущий американского телевизионного шоу как-то раз имел неосторожность пошутить в эфире, что сокращается производство туалетной бумаги, люди бросились срочно в магазины скупать товар, двадцать дней в стране был острый дефицит туалетной бумаги. Это говорит о востребованности этого привычного, на первый взгляд, изделия. Конечно, можно, использовать, как это было многие годы, кусочки газетной бумаги. Но, во – первых, с развитием интернета выпуск печатной продукции упал, во – вторых, это, ну совсем, не гигиенично. Цивилизация шагнула вперёд, маленький, но весомый признак её процветания – использование туалетной бумаги.

Partagez votre amour

Laisser un commentaire