Tether выпустила еще 60 миллионов USDT

Согласно данным сервиса Whale Alert, 9 марта в 15:33 компания Tether выпустила на блокчейне Эфириума еще около 60 миллионов USDT.

Технический директор биржи Bitfinex и компании Tether Паоло Ардоино (Paolo Ardoino) отметил, что это всего лишь «пополнение запасов».

«Это авторизованная, но не выпущенная транзакция. Данная сумма будет использоваться в качестве резерва для будущих запросов», – сказал он.

Однако криптовалютное сообщество все равно начало выдвигать свои версии причин новой эмиссии стейблкоина. Один из пользователей социальной сети Twitter отметил, что это «криптоверсия спасения ФРС», сравнив падение цены биткоина с ипотечным кризисом.

35 млн USDT перевели из казначейства Tether на биржевой кошелек для дальнейшего распределения на другие биржи – Binance, Huobi и OKEx. Представитель Bitfinex подчеркнул разницу между выпущенной и авторизованной транзакцией, согласившись со словами Ардоино:

«Авторизованные Tether – это токены, которые были созданы на блокчейне и доступны для распространения. Пока они находятся в казначействе, их нельзя считать выпущенными. Они не учитываются в рыночной капитализации, потому что еще не попали в цифровую систему. Выпущенные токены находятся в обращении, то есть они уже фактически проданы компанией Tether и, соответственно, обеспечены долларами США».

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire