Twitter профинансирует создание децентрализованного стандарта для социальных сетей

Учредитель и генеральный директор Twitter Джек Дорси сообщил о финансировании команды разработчиков Blue Sky с целью создания открытого и децентрализованного стандарта для социальных сетей.

Джек Дорси (Jack Dorsey) рассказал, что в команду разработчиков входят архитекторы, инженеры и дизайнеры. Он также изложил основные проблемы, с которыми обычно сталкиваются социальные сети. Речь идет о размещении контента и его модерации, а также о материалах, провоцирующих споры и оскорбления, а не побуждающих к информативным обсуждениям.

Дорси считает, что для решения этих проблем централизованные меры уже неэффективны, поэтому необходимо разработать единый децентрализованный стандарт для всех социальных сетей. В поддержку этого стандарта он предложил создать открытое сообщество, в которое войдут различные организации, исследователи и общественные лидеры, разделяющие ценности децентрализации.

Однако Дорси предупредил, что для разработки надежного и масштабируемого стандарта, который действительно сможет решить вышеизложенные проблемы, потребуется несколько лет. Ранее он сообщил, что Twitter изучает различные решения на блокчейне, чтобы внедрить их на свою платформу для борьбы с дезинформацией и защиты пользовательских данных.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire