Южнокорейский регулятор выпускает более строгие протоколы AML для криптовалюты | Freedman Club Crypto News

Согласно опубликованному на этой неделе пресс-релизу, главный финансовый регулятор Южной Кореи выпустил ряд пересмотренных руководств по борьбе с отмыванием денег (AML) для виртуальных валют.

В пресс-релизе отмечается, что Комиссия по финансовым услугам (FSC) провела инспекции для трех национальных банков — Nonghyup, Kookmin и Hana Bank, результаты которых вызвали необходимость обновления протоколов AML.

В новых руководящих принципах отмечается, что криптовалютные биржи должен проводить надлежащую проверку клиентов (CDD) и расширенную идентификацию клиентов (EDD), чтобы гарантировать, что торговые цели и источники финансирования пользователей являются законными.

Если бизнес отказывается или не может предоставить информацию для проверки клиента, в руководящих принципах указывается, что любые транзакции этого субъекта должны быть отклонены или прекращены.

Согласно пересмотренным руководящим принципам криптовалютные биржи также несут за это ответственность. Они должны контролировать, чтоюы иностранцы не использовали локальные криптовалютные биржи, преступники не использовали личные учетные записи других людей для отмывания денег и что нет подозрительных транзакций и обработки платежей.

Ранее сообщалось, что компания MasterCard получила патент на запуск анонимных blockchain-транзакций.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire