В Австралии мошенники под видом офицеров собирают « налоговые задолженности » с владельцев Bitcoin | Freedman Club Crypto News

Регулирование криптовалют немного вышло из-под контроля.

Aвстралийское налоговое управления (Australian Tax Office, АТО)  предупредило о новом виде мошенниества: жулики под видов офицеров налоговой службы требуют оплатить налоговые долги пользователей Bitcoin и других криптовалют, сообщает News.

АТО напоминает, что не следует путать вымышленную задолженность  с реальной налоговой задолженностью для реальных инвесторов с криптовалютами.

«Пока это лишь небольшая сумма (выплачена мошенникам)», — говорит помощник комиссара ATO Кэт Андерсон, — «Мы только узнали об этом в конце 2017 года, когда (пользователи Bitcoin ) выплатили 50 000 долларов мошенникам… Мы ожидаем, что (эта сумма) будет расти».

По ее словам, жертвы направляли выплаты по указанным реквизитам через криптоматы, а также по SMS и электронной почте.

«К сожалению, неизбежно, что мошенники будут нацелены на криптовалютность с учетом ее нынешней популярности и анонимности. Криптовалюта функционирует в виртуальном мире, и как только мошенники получают платеж, его практически невозможно вернуть», предупреждает Андерсон.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire