В Норвегии суд фактически запретил торговлю криптовалютой | Freedman Club Crypto News

Норвежский окружной суд вынес решение в пользу банка против криптобиржи.

Окружной суд Осло  вынес решение в пользу банка Nordea против местной биткойнской биржи Bitmynt AS. Суд постановил, что банк имеет полное право закрыть счет биржи, сославшись на риски отмывания денег и преступную деятельность, связанную с торговлей  биткойнами.

Печальные события в Норвегии

«После глобальной оценки нет сомнений в том, что риск отмывания денег… связанных с уголовными преступлениями, явно повышается за счет продажи биткойнов», говорится в приговоре суда.

Отвечая на решение суда, основатель Bitmynt Стерл Сунд подчеркнул в своем заявлении, что его обменник «проиграл дело, несмотря на то, что он соблюдал Закон о борьбе с отмыванием денег и не подозревается в преступной деятельности».

Сунд признал, что «разочарован результатом… приговор будет иметь большое значение в ограничении не только моего собственного …Суд фактически запретил торговлю биткойнами».

Nordea Bank закрыл счета Bitmynt осенью прошлого года «из-за рисков отмывания денег и финансирования терроризма», на момент закрытия через банк проходило до 1400 транзакций биткоин в месяц.

Судебное разбирательство инициировал Стерл Сунд, пишет Bitcoin.com

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire