В Сбербанке стали часто выявлять сотрудников за майнингом криптовалют на рабочем месте

Президент – председатель правления Сбербанка (MCX:SBER) России Герман Греф сообщил, что сотрудники банка часто попадаются на майнинге криптовалют на рабочем месте.

« Мы не занимаемся майнингом, хотя мы часто ловим наших сотрудников, которые на нашем оборудовании занимаются майнингом », – сказал Г.Греф в ходе общения с участниками финала конкурса « Лидеры России » в среду в Сочи.

Председатель правления Сбербанка признался, что лично ему майнинг криптовалют неинтересен, так как это « бизнес примитивный ».

« Могу назвать вам десяток других объектов инвестирования с большей доходностью », – добавил он.

Г.Греф отметил, что Сбербанк в прошлом году закупал видеокарты не для майнинга, а для исследований искусственного интеллекта.

Финал Всероссийского конкурса « Лидеры России » проходит в Сочи с 7 по 11 февраля. Победителями финального этапа станут 100 человек, они примут участие в программе наставничества конкурса « Лидеры России » и смогут в течение года получать консультации представителей государственных органов власти, топ-менеджеров крупнейших отечественных компаний, руководителей ведущих общественных объединений.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire