В Шэньчжэне найдено 39 «запрещенных» криптовалютных бирж

В китайской технологической столице Шэньчжэне успешно функционируют 39 криптовалютных бирж, нарушая тем самым запрет на торговлю криптовалютами, установленный еще в 2017 году.

Согласно публикации в местных СМИ, проверку проводили Народный банк Китая, Служба экономических расследований Муниципального бюро общественной безопасности и Муниципальная администрация по связям.

На данный момент неизвестны меры, которые будут предприняты в отношении нарушителей. По словам источника, власти таким образом хотят полностью искоренить возможность для обмена криптовалют на своей территории.

«Власти сфокусировали силы на выявлении и предотвращении следующих видов деятельности: предоставление услуг по торговле виртуальной валютой или открытие торговых площадок в Китае, предоставление сервисных каналов для торговли криптовалютами за рубежом, а также продажа токенов, привлечение от инвесторов денег или криптовалют», – говорится в публикации.

Незадолго до этого китайские власти предупредили
о расследовании незаконной деятельности, связанной с криптовалютами. По словам Группы по искоренению финансовых рисков в интернете, после запрета торговли криптовалютами в 2017 году масштаб операций с криптоактивами существенно уменьшился. Однако после недавнего выступления
Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина, который в позитивном ключе высказался в отношении блокчейна, наблюдается всплеск запрещенной активности.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire