В Техасе запрещена работа криптобанка AriseBank

Согласно пресс-релизу, опубликованному 26 января, Департамент по банкам штата Техас заявил, что его приказ о прекращении деятельности платформы криптовалютного банкинга AriseBank вступил в силу.

Комиссар департамента Чарльз Г. Купер (Charles​ ​G.​ ​Cooper) сказал, что компания продвигает и предлагает банковские услуги, не имея при этом права вести банковскую деятельность на территории штата, и «не контролируется и не зарегистрирована ни в Техасском, ни в федеральном регулирующем агентстве».

Согласно приказу, компания нарушила Главу 31 Финансового кодекса Техаса, и поэтому AriseBank должна «прекратить работу, а также свое позиционирование как компании, предоставляющей банковские услуги в Техасе». Согласно первоначальному распоряжению, которое было опубликовано 5 января, у AriseBank был 21 день для обжалования решения. Она не воспользовалась этим правом и Департамент постановил, что приказ является окончательным и не подлежит обжалованию.

Во время интервью в эфире Coast to Coast AM 27 января, сооснователь и генеральный директор AriseBank Джаред Райс (Jared Rice) сказал, что Комиссия по ценным бумагам и Федеральное бюро расследований провели рейд в офисе компании в пятницу 26 января. По словам Райса, активы и средства AriseBank, полученные в рамках первичного размещения токенов, были изъяты правоохранительными органами.

Хотя сайт AriseBank в настоящее время недоступен, предыдущий пресс-релиз и данные, собранные Archive.org, показывают, что фирма позиционировала себя как «децентрализованную банковскую платформу», которая предоставляет услуги хранения, обмена и оплаты, а также выдачу карт Visa, привязанных к криптовалютным аккаунтам. На сайте компании также говорилось, что Эвандер Холифилд (Evander Holyfield), бывший профессиональный боксер, «официально поддерживает AriseBank».

В своем пресс-релизе от 25 января, всего за один день до истечения срока подачи апелляции, AriseBank заявила, что, поскольку компания работает на базе децентрализованной модели и не хранит средства пользователей, ей «совершенно необязательно регистрироваться в FDIC или страховаться». Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) является федеральным агентством США, которое занимается страхованием депозитов и контролирует работу финансовых учреждений для защиты потребителей.

И все же, согласно тому же заявлению, компания AriseBank находилась в процессе приобретения двух застрахованных FDIC банков – KFMC Bank Holding Company и TPMG. Несмотря утверждение AriseBank о том, что эти две компании хорошо известны и имеют многолетнюю историю, в интернете мало информации о KFMC или TPMG.

В то время как приказ не был нацелен на прекращение ICO AriseBank, похоже, что продажи токенов компании были затронуты, так как сайт ICO проекта также в настоящее время недоступен. В еще одном пресс-релизе от 18 января платформа заявила, что в течение нескольких недель в конце 2017 года она получила финансирование в размере 600 миллионов долларов, а также 500 миллионов долларов в рамках первичного размещения токенов.

Ранее власти штата также выпустили запрет запланированного ICO компании BitConnect, за которым последовало закрытие платформы.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire