Власти спасают банки, снова и снова, Bitcoin положит этому конец | Freedman Club Crypto News

Биткоин был создан, чтобы вернуть людям контроль над своими, с трудом заработанными  деньгами.

Bitcoin.com срывает покровы, обнажая зверский оскал современного банкирского капитализма.

Возможно, нет более показательного примера того, что мы не имеем реального влияния на то, как расходуется наш капитал, чем банки, получающие помощь от правительства за счет налогоплательщиков.

 Хватит это терпеть!

Правительства во всем мире спасают компании на протяжении десятилетий, если не дольше. И денежные средства или займы на облегченных условиях физическим компаниям, таким как производители автомобилей, авиакомпании и других, люди одобряют, так как такие действия помогают сохранить рабочие места.

Но люди ненавидят, когда власти спасают банки. Широкая общественность возражает против «толстых кошек» банкиров, получающих огромные суммы денег благодаря своим связям с политиками, возмущается издание.

Самый последний пример этого процесса, бессмысленного и вызвавшего негативную реакцию, это спасение банков в США в 2008 году во время ипотечного кризиса.

Администрация Буша пришла им на помощь в рамках программы проблемных активов (TARP), которая поддерживала банки с слишком большими потерями.

Этот процесс сопровождался критикой как слева так и справа. В результате возникли как движение Occupy Wall Street, так и Движение чаепития.

Что может быть хуже, чем такое спасение банков? Налог. Первым прецедентом такой манипуляции был налог на  все незастрахованные депозиты во втором по величине банке страны и до 48% незастрахованных депозитов в крупнейшем банке на Кипре в 2013 году.

Этот случай отразился на психике многих местных жителей и только вызывал еще большее недоверие к действиям правительства и банков.

Контроль над заработанными с трудом деньгсми людям поможет вернуть биткоин, надеется Bitcoin.com.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire