Waves представила решение Gravity Hub для взаимодействия различных блокчейнов

Платформа Waves представила новое решение Gravity Hub, направленное на улучшение взаимодействия различных блокчейнов и децентрализованных приложений, а также на эффективное получение данных.

Об этом руководство Waves сообщило на конференции сообщества в Берлине, добавив, что на блокчейне Gravity Hub не будет токенов, однако он будет взаимодействовать с другими блокчейнами, такими как Waves Platform, Waves Enterprise или Эфириум.

Gravity Hub будет работать в качестве оракула данных, выполняя передачу информации из внешнего мира в блокчейн. Участники любой сети смогут запрашивать данные у оракула из любой информационной системы с API – от Google до корпоративных ERP-систем. 

Взаимодействие будет происходить не только на уровне протокола, но и на уровне децентрализованных приложений – запрос может передаваться из одного приложения в другое, даже если они функционируют на разных блокчейнах. К примеру, узлы Gravity Hub смогут получать заголовки блоков из сети Эфириума и отправлять их на платформу Waves. 

Если данные о полученном заголовке будут присутствовать на платформе Waves, это послужит доказательством того, что в Эфириуме была выполнена определенная транзакция. Передачи токенов между блокчейнами будут осуществляться с помощью портов, которые также используют данные из Gravity Hub.

Учитывая, что узлы будут поделены на основное ядро и несколько обязательных и дополнительных плагинов, пользователи смогут выбирать языки смарт-контрактов, модули алгоритмов консенсуса, типы криптографии и другие функции. Достоверность данных Gravity Hub достигается с помощью консенсуса между несколькими узлами.

Как заявляет Waves, невозможность передачи данных из одного блокчейна в другой сдерживает развитие новейших технологий, однако решение Gravity Hub может вывести их на новый уровень, обеспечив «свободную коммуникацию» между блокчейнами.

Напомним, что в этом месяце децентрализованная биржа Waves перешла на новый домен Waves.Exchange и стала функционировать в качестве гибридной биржи.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire