Web3 Foundation профинансировал создание «моста» для биткоина

Некоммерческая организация Web3 Foundation, стоящая за разработкой протокола взаимодействия блокчейнов Polkadot, профинансировала создателей «моста» для связи протокола с Биткоином.

Разработчики Interlay получили финансирование от Web3 для создания BTC-Parachain, который поможет поместить поддерживаемые биткоином активы в Polkadot. Используя платформу XCLAIM, парачейн станет «открытой и не требующей доверия системой, которая использует динамический набор посредников с обеспечением», – говорится в сообщении
компании.

Протокол Polkadot разрабатывается с 2016 года под руководством сооснователя Эфириума Гэвина Вуда (Gavin Wood), чтобы объединить разные блокчейны при помощи технологии парачейнов – параллельных цепочек, действующих в качестве «моста».

После завершения разработки пользователи смогут использовать парачейн для создания PolkaBTC в соотношении 1:1 с депонированными BTC, которые могут быть обменены на оригинальный биткоин в любое время.

«XCLAIM в среднем на 95% быстрее и на 65% дешевле, чем использование атомарных свопов HTLC с Биткоином», – заявляет Interlay.

Полностью совместимый со всей экосистемой Polkadot, парачейн также хранит обеспечение DOT, которое может быть выделено пользователю с премиальной надбавкой в случае сбоя в процессе погашения.

Web3 Foundation – регулируемая швейцарская организация, которая выделяет гранты на сумму от $3000 до $100 000 для проектов, создаваемых на базе платформы Polkadot с начала 2019 года. Фонд Web3 уже профинансировал более 60 команд, согласно странице на GitHub. Сумма финансирования, выделенного разработчикам Interlay, не раскрывается.

В прошлом месяце разработчики Polkadot сообщили, что их блокчейн первым интегрирует оракулы Chainlink за пределами Эфириума. Кроме того, в октябре стало известно, что Polychain Capital и Web3 Foundation запустят
новый инвестиционный фонд для проектов, созданных на основе протокола взаимодействия блокчейнов Polkadot.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire