WeBank предоставит инфраструктуру для китайского государственного блокчейн-альянса

WeBank, принадлежащий конгломерату Tencent, стал первым поставщиком технической инфраструктуры для национального альянса Blockchain-Based Service Network.

Согласно сообщению, базирующаяся в Шэньчжэне компания предоставит альянсу Blockchain-Based Service Network (BSN), запущенному Государственным центром по информации (SIC), свой запатентованный открытый блокчейн консорциума FISCO BCOS. Согласно заявлению
компании, это не просто блокчейн, а набор приложений, предназначенных для широкой публики.

Состоящий из 14 членов альянс BSN, созданный в начале месяца, будет разрабатывать и управлять приложениями на базе блокчейна, используя свой опыт и технологии. Напомним, что китайское подразделение криптовалютной биржи Huobi стало
одним из первых членов альянса, в который также вошли WeBank, SIC и технологические гиганты China UnionPay, China Mobile и China Telecom.

WeBank был основан в декабре 2014 года и стал первым интернет-банком, лицензированным Комиссией по ценным бумагам Китая. Позднее банк начал разрабатывать сервисы, связанные с блокчейном.

Инициатива BSN – одна из последних попыток правительства Китая создать общенациональную сеть на базе блокчейна для обслуживания ряда государственных сервисов по всей стране, включая телекоммуникации и управление энергопотреблением.

Проект BSN был протестирован в 25 городах Китая, а также в Гонконге и Сингапуре. Согласно сообщению, к 2020 году его планируется развернуть в более чем 200 городах. В целом, Китай взял курс на активное внедрение блокчейна.

В конце октября председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин призвал
ускорить внедрение блокчейна в стране, назвав новейшие технологии основой для преобразований в сфере промышленности, финансов и в других отраслях.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire