Управляющий Kenetic Capital: «Вероятность роста биткоина по-прежнему высока»

Курс биткоина в понедельник заметно упал и сегодня торгуется ниже $8 000. Управляющий партнёр хедж-фонда Kenetic Capital Джехань Чу уверен – сильные колебания цены еще будут.

«Сейчас страдает вся макроэкономическая стабильность. Рынки падают, создавая цепь негативных настроений. Это провоцирует продажи и на криптовалютном рынке. Мы не видим ничего нового, биткоин всегда был уязвимым для краткосрочной волатильности. Сегодняшнее падение не обладает какими-то новыми характеристиками, мы видели такое уже неоднократно», – заявил он в разговоре с Bloomberg, отметив, что дальнейшее снижение еще вполне вероятно.

При этом Чу обращает внимание, что присутствуют и бычьи факторы: слабость мировой экономики, обвал нефти, паника из-за коронавируса – все это заставляет рассматривать биткоин как доступный для инвестиций актив.

«Вместе с приближением уполовинивания награды вероятность резкого разворота и подъема увеличивается», – говорит он.

Генеральный директор аналитической фирмы Global Macro Investor Рауль Пал (Raoul Pal) придерживается аналогичного мнения. Он также предполагает, что биткоин может еще снизиться.

«Возникает такое ощущение, что все держащие длинные позиции на биткоин хедж-фонды вынуждены их ликвидировать. VAR пленных не берёт», – говорит он.

VAR или «стоимость под риском» – это критерий оценки возможных убытков в будущем с выбранной вероятностью за исследуемый промежуток времени. Его используют для расчета необходимых резервов капитала. Нередко он вынуждает управляющих активами снижать риски на фоне увеличения волатильности.

Как и Чу, Пал верит, что инвестиционная привлекательность биткоина повысится, когда инвесторы начнут искать альтернативные финансовые системы. По поводу временных рамок он не стал ничего говорить.

«Нам выпала возможность купить, но торопиться не стоит. Текущие события на рынке могут ускорить возникновение потребности в новой финансовой системе. Все это приведет в конечном итоге к цифровой революции», – добавил он.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire