Криптобиржа QuadrigaCX ушла на техническое обслуживание на неопределенный срок

Канадская криптобиржа QuadrigaCX, поблагодарив всех за терпение, объявила о прекращении деятельности для проведения технических работ. В криптосообществе это связали с проблемой с доступом представителей площадки к $19,6 млн на счету в банке Canadian Imperial Bank of Commerce (CIBC), что спровоцировало задержку вывода средств клиентов на несколько месяцев.

Блокировка счетов произошла из-за того, что банк не мог определить кому именно принадлежит счет: QuadrigaCX, ее 388 клиентам или платежному оператору Costodian Inc. – и попросил разобраться в этом суд. 15 января глава QuadrigaCX Аарон Мэттьюс (Aaron Matthews) в письме клиентам сообщил, что проблема разрешена и в течение двух недель они смогут получить свои средства. Однако это не произошло, а на Reddit появилось сообщение о смерти основателя QuadrigaCX Джерри Коттена (Gerry Cotten).

Напомним, что накануне представители криптобиржи Liqui сообщили о том, что после изменения в конце прошлого года политик пользования площадкой вынуждены закрыть ее из-за невозможности обеспечивать ликвидность для оставшихся на обслуживании клиентов и отсутствия дальнейшего экономического смысла.

Источник: anycoin.news

Partagez votre amour

Laisser un commentaire