Что такое криптовалютные обменники?

Что такое криптовалютные обменники?
Что такое криптовалютные обменники?

Криптовалютные обменники — это онлайн-платформы, выступающие в качестве посредника между покупателями и продавцами виртуальных валют. Платформа, заинтересованная в прибыли от операционных комиссий, позволяет пользователям конвертировать криптовалюты в иные виды цифровых, а также фиатных денег. Криптовалютные обменники наиболее удобны для быстрой покупки или продажи виртуальных валют за рубли. Главным преимуществом таких платформ является возможность вывода средств на банковские карты, а также электронные кошельки за наименьший период времени.

Как работают обменники?

Все криптовалютные обменники работают по одному принципу. Прежде всего, от покупателя требуется регистрация, а в некоторых случаях и верификация банковской карты. Таким образом обменники снимают с себя часть рисков, связанных с требованиями международных регуляторов по обеспечению ПОД/ФТ. Далее пользователь выбирает желаемый путь конвертации, например, биткоин на рубли. Обмен производится в пределах доступного резерва сайта, но обычно операции его не превышают. После ввода необходимых реквизитов, а также суммы обмена, требуется произвести оплату, что является последним шагом для пользователя. Операция считается завершенной с момента поступления средств на указанный кошелек клиента.

В чем разница между обменниками и биржами?

Криптовалютные обменники уступают биржам в нескольких пунктах. Во-первых, чаще всего курс валют на биржах является наиболее выгодным. Во-вторых, обменники работают с наиболее популярными валютами, поэтому у клиента нет возможности обменять, например, биткоин или эфириум на менее известные альткоины. Несмотря на это, криптовалютные обменники наиболее привлекательны для проведения моментальных операций с основными валютами. Главным преимуществом для российских клиентов является возможность вывести средства со своего крипто-кошелька на национальные банковские карты и популярные онлайн-платформы (яндекс.деньги, qiwi и пр.).

На что следует обращать внимание?

При выборе криптовалютного обменника, пользователю стоит обратить внимание на отзывы из сторонних источников, например на сервисе мониторинга обменников https://kursoff.com/, а так же пользовательское соглашение и наличие ssl-сертификата, так как операции с криптовалютой привлекательны для мошенников. Чтобы избежать непредвиденных затрат, клиенту также следует ознакомиться с публичным договором обменника, так как создатели в нем часто указывают случаи, при которых пользователь несет дополнительные расходы.

Partagez votre amour

Laisser un commentaire