О чем уже сейчас рассказал Сатоши Накамото в своей книге? | Freedman Club Crypto News

До сих пор анонимный создатель самой дорогой и наиболее известной криптовалюты мира Сатоши Накамото пообещал, что в скором времени выпустит свою книгу. Сообщение о данной новости было опубликовано на личном сайте одного из самых талантливых программистов современности. Отталкиваясь от данных, которые были сообщены в новости, поклонникам криптовалют стоит ожидать произведение, основной объем которого будет состоять из «откровений», касающихся самых главных вопросов комьюнити к самому Сатоши, а также к его коллегам.

Стоит ожидать, что в будущем «Библии криптовалютного мира» будет рассекречено настоящее имя самого влиятельного человека криптоиндустрии, а также появятся объяснению об историческом пути появления и развития технологии блокчейна.

О чем уже сейчас рассказал Сатоши Накамото?

Делая выводы из опубликованного на сайте отрывка, можно прийти к следующим выводам:

  • теперь достоверно известно, что имя Сатоши Накамото не имеет ничего общего с реальным именем основателя биткоина. Сам автор называет его «псевдонимом для идей», а не настоящим именем;
  • первые 12 месяцев после запуска своей криптовалюты в 2008 году Накамота был единственным человеком, который участвовал в сети биткоина. Все происходило именно таким образом для того, чтобы реализовать все необходимые функциональные особенности и избавиться от появлявшихся ошибок. На тот момент, единственным его помощником и партнером был программист и Соединенных Штатом Гарольд Финни;
  • основные принципы, на которых основывается работа биткоина берут свою идеологическую основу из сообщества шифропанков, которым создатель интересовался с подростковых лет. Именно эта среда неформалов зародила в нем любовь к анонимности, которая по необходимости находится на одном уровни с воздухом;
  • максимальный порог количества монет биткоина остановлен на показателе в 21 миллион единиц из-за того, что оно легче всего просчитывается математическими моделями.

Структура будущей книги

По предварительным данным, книга будет состоять из двух частей. Сообщается, что автор книги в этих частях не только будет делиться своими историями, мнением, видением развития и видоизменения блокчейн-технологий, но и будет брать интервью у многих своих коллег. Сам Сатоши не раз заявлял, что команда, которая помогает ему в разработке не только очень полезные и талантливые ребята, но и те, кто очень сильно повлиял на его жизнь и мировоззренческие аспекты. На данный момент точно известно, что именно некоторые из его коллег были теми, кто подал идею о необходимости сохранять анонимность до определенного момента. Стоит напомнить, что настоящее имя и аспекты личной жизни Сатоши Накамото являются секретом на протяжение последних десяти лет.

Несколько фактов о Сатоши Накамото, которые стоит узнать перед прочтением книги

Пока что, единственной надеждой на раскрытие большинства секретов, а также особенностей личности и команды, создавшей биткоин, является анонсированная книга. А пока, мы собрали для вас ключевые аспекты, которые должен знать каждый, интересующийся миром криптовалют человек:

  • Собрать первый состав команды, развивающей сеть биткоина, Сатоши Накамото помогла 10-страничная статья о его разработке. Буквально через пару месяцев у него уже были десятки талантливых помощников по всему миру.
  • Существует мнение о том, что Сатоши является коллективным псевдонимом и нельзя ассоциировать его только с одним конкретным человеком.
  • Достоверно известно, что на личном счету Накамото находится около 1 миллиона биткоинов. Многие предполагают, что если он когда-то решит резко от них избавиться, криптовалюта просто «лопнет».
  • В 2015 году Сатоши Накамото стал номинантом Нобелевской премии по экономике.
  • Предполагается, что ни с кем из своих коллег Сатоши не общался лично. Существуют только свидетельства о рабочей переписке при помощи электронной почты и площадок форумов.
  • В 2013 году создателя биткоина назвали самым влиятельным человеком года по версии журнала Business Insider.
  • Некоторые предполагаю, что изначальный человек, который был владельцем псевдонима, уже мертв. Первым «Сатоши Накамото» называют Хэла Финни, который получил первый перевод в данной криптосистеме, но скончался в 2014 году от бокового амиотрофического склероза.
  • Агентство национальной безопасности США в ходе исследования создало уникальный «цифровой отпечаток» Сатоши Накамото, применяя который можно определять, является ли настоящий Сатоши автором того или иного текста во «всемирной паутине».
  • Применяя разработанный «отпечаток», АНБ все-таки удалось идентифициаровать настоящего разработчика биткоина в ходе анализа триллиона текстов одного миллиона авторов.
  • Достоверно известно, что кроме Агентства национальной безопасности о личности Сатоши Накамото никому и ничего не известно.
  • Многим интересна личность Сатоши Накамото и его книга. Данная популярность абсолютно заслужена годами кропотливой работы, принесшей огромные плоды. Помимо этого, всегда интересно узнать о больше о той системе, которая спустя столько лет ни разу так и не была взломана или уличена в уязвимостях.

    Источник: freedman.club

    Partagez votre amour

    Laisser un commentaire