От $25000 до $22000: Томас Ли снизил свой прогноз стоимости криптовалюты биткойн | Freedman Club Crypto News

Аналитик Fundstrat Global Advisors Томас Ли изменил свой прогноз относительно цены биткойн на этот год, снизив возможную стоимость до 22000 долларов США с 25000 долларов.

Соучредитель и управляющий партнер компании утверждает, что цена криптовалюты биткойн должна быть вдвое выше, чем стоимость добычи флагманской криптовалюты. По слова Ли, учитывая стоимость майнинга биткойн, которая, в настоящее время, составляет 9100 долларов США, удвоение этой стоимости, включая другие переменные, должно привести к уровню около 22000 долларов до конца 2018 года.

Прогноз стоимости криптовалюты биткойн

Ли утверждает, что затрат на добычу в настоящее время не совместимы с текущей ценой монеты, и майнерам необходимо повысить цену, чтобы получать прибыль. С этим заявлением он выступил на саммите Asia Blockchain в 2018 году в Тайбэе, Тайвань.

Ссылаясь на Bitcoin Misery Index (BMI), который он создал и обнародовал ранее в этом году, соучредитель Fundstrat Global Advisors сказал, что биткойн уже достиг дна. По словам Ли, текущее значение BMI составляет менее 30, и это сигнал, поскольку чем ближе индекс к нулю, тем сильнее предложение инвесторов к покупке.

Согласно сообщению Ли, некоторые из причин, почему цена BTC по-прежнему ниже рекордного максимума, которого она достиг в прошлом году, включает неопределенность регулирования. Он также предположил, что на стоимость валюты также повлияли фьючерсные контракты.

Аналитик также отметил, что медвежьи настроения в этом году были более серьезными, чем ранее в 2014 года. Четыре года назад потребовалось около 300 дней, чтобы цена крупнейшей криптовалюты по рыночной капитализации упала более чем на 70%. Однако в этом году аналогичный спад произошел в течение 200 дней.

Ли сначала предсказал, что биткойн достигнет 25000 долларов США к концу года.

«Мы по-прежнему чувствуем себя довольно уверенно, что биткойн — это большой риск, за который можно получить вознаграждение, и мы думаем, что к концу года он может достигнуть 25000 долларов», — говорил он ранее для издательства CCN.

Во время конференции Consensus в этом году, которая состоялась два месяца назад в Нью-Йорке, управляющий партнер Fundstrat предсказал, что на криптовалютных рынках будет ралли. Однако цена BTC на самом деле упала, а общая стоимость криптовалют упала более чем на 40 миллиардов долларов во время мероприятия.

Несмотря на разочарование, Ли все еще придерживался своего прогноза, и считает, что достижение 22000 долларов США к концу года вполне реально для криптовалюты биткойн.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire