Binance подала документы на открытие счета в украинском банке IBOX BANK

Министерство цифровой трансформации Украины сообщило, что криптовалютная биржа Binance подала пакет документов для открытия счета в украинском банке IBOX BANK.

IBOX работает на отечественном рынке более 20 лет, является участником Украинской ассоциации платежных систем и нацелен на работу с крупными компаниями. По мнению министра цифровой трансформации Михаила Федорова, сотрудничество IBOX и Binance позволит украинским криптовалютным компаниям открыто работать в стране, что может привлечь в Украину и другие международные стартапы.

Напомним, что в ноябре мальтийское подразделение Binance заключило с Министерством цифровой трансформации Украины партнерское соглашение о разработке новых правил для регулирования цифровых валют, чтобы установить их четкий правовой статус.

Кроме того, в сентябре Михаил Федоров предложил легализовать криптовалюты в стране, а также обязать майнинговые компании и трейдеров платить налоги. Через несколько месяцев Верховная Рада Украины внесла изменения в законодательство, включив цифровые активы в закон против отмывания денег в соответствии с положениями FATF.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire