Skew: объемы торгов криптовалютными деривативами значительно выросли 14 января

По данным аналитической компании Skew, во вторник, 14 января, объемы торгов фьючерсами и опционами на биткоин выросли на 9%, а на эфир – на 16%.

За один день было проторговано фьючерсов на биткоин на $25 млрд. Это лучший показатель с 26 октября 2019 года. Количество открытых позиций на фьючерсы первой криптовалюты увеличилось на 16% и составило $3.5 млрд. При этом наибольшие объемы по торговле фьючерсами показали биржи OKEx и Bitfinex.

Опционы на биткоин также показали значительный рост. Было проторговано около $140 млн опционов на первую криптовалюту, при этом львиную долю составили торги на бирже Deribit. Что касается американского рынка, то лидерами стали площадки LedgerX и CME.

Торги фьючерсами на эфир выросли сразу втрое по сравнению с 13 января и превысили $3 млрд. Опционы на вторую по капитализации криптовалюту показали пятикратный рост – объемы торгов составили около $7 млн.

По мнению аналитиков, рост объемов торгов связан с запуском торговли опционами на биткоин на Чикагской товарной бирже (CME), а также ростом интереса институциональных инвесторов к криптовалютной индустрии.

«У CME получился отличный старт торговли опционами, что привлекло внимание к криптовалютной отрасли со стороны трейдеров, торгующих на традиционных рынках», – считает генеральный директор skewAnalytics Эммануэль Гох (Emmanuel Goh).

По мнению операционного директора биржи Deribit Маруса Янсена (Marius Jansen), рост торгов свидетельствует о взрослении рынка. Также с этим связан и рост цены первой криптовалюты, поскольку со входом на рынок новых игроков повышается спрос на актив.

Ранее аналитики Skew сообщли, что наиболее ликвидной площадкой для торговли бессрочными контрактами на биткоин оказалась биржа BitMEX.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire