BitMEX добавила поддержку формата адресов Bech32 для вывода BTC

Биржа BitMEX теперь позволяет своим клиентам выводить BTC со счетов, используя все три формата адресов Биткоина – P2PKH, P2SH и Bech32.

В блоге BitMEX объяснила, что Биткоин использует три формата адресов: P2PKH (оригинальный формат адреса Биткоина, адреса начинаются с «1»), P2SH (формат адреса, доступный с апреля 2012 года, адреса начинаются с «3») и Bech32 (собственный формат адреса SegWit, адреса начинаются с «bc1»).

Затем в записи говорится, что, хотя теперь можно выводить BTC на адреса любого из этих трех форматов, клиентам по-прежнему необходимо вносить депозиты в BTC с использованием формата P2SH из-за применяемого биржей решения «кошелька с мультиподписями». Таким образом, формат адреса Bech32 может использоваться только для вывода BTC с BitMEX.

В блоге BitMEX суммировала преимущества адресов Bech32: более эффективное использование веса блока (и, соответственно, меньшие комиссии), улучшенная система обнаружения ошибок и более эффективные QR-коды. BitMEX отмечает:

«Таким образом, это нововведении не приведет непосредственно к снижению комиссий при выводе BTC с BitMEX, однако в следующей транзакции, когда используется биткоин, уже выведенный из BitMEX, наши клиенты могут выиграть от снижения комиссий за транзакции».

BitMEX заявляет, что в будущем планирует обновить свое «текущее решение кошелька с мультиподписями, не поддерживающее SegWit», и сделать возможным зачисление биткоинов с адресов Bech32. 

В конце прошлого месяца биржа Bitfinex также запустила
поддержку адресов SegWit для вывода биткоинов.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire