Более 60% всех добытых BTC не покидали кошельки пользователей с 2018 года

Согласно новым данным, более 60% всех находящихся в обращении биткоинов не покидали кошельки пользователей с 2018 года, несмотря на рост курса первой криптовалюты в течение этого года.

Пользователь социальной сети Twitter Rhythm опубликовал статистику о работе сети Биткоина, которая демонстрирует, что из примерно 18.08 млн всех добытых BTC, 11.58 млн (64%) не покидали кошельки пользователей с 2018 года. При этом за указанный период цена биткоина почти все время росла.

«Приверженцы стратегии HODL просто безумны», – отметил Rhythm.

Количество бездействующих BTC резко возросло в последние годы. Тенденция остается неизменной как во время «бычьих», так и «медвежьих» рынков, что свидетельствует о желании инвесторов хранить криптовалюту, а не тратить ее, независимо от курса.

Однако, такая ситуация беспокоит экспертов рынка. Например, на днях генеральный директор Bakkt Адам Уайт (Adam White) заявил, что биткоину необходимо применение в реальной жизни. Он отметил, что первая криптовалюта выступает «как цифровой аналог золота и это и есть его применение», а «чаяния и возможности, которые приносит эта технология, никогда не будут оправданы».

При этом популярность криптовалют продолжает расти. Недавно стало известно, что общее количество криптоматов в мире достигло 6 000 устройств, а различные компании добавляют возможность оплаты своих товаров и услуг криптовалютами. Так, в середине прошлого месяца стартап Fold добавил оплату биткоинами через Lightning Network для сервиса бронирования жилья Airbnb.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire