Разработчика Эфириума Вирджила Гриффита выпустят под залог до суда

Похоже, у Министерства юстиции США достаточно улик для суда над разработчиком Эфириума Вирджилом Гриффитом (Virgil Griffith), однако судья постановил выпустить его под залог.

Напомним, что недавно Гриффит был арестован по обвинению в обучении специалистов Северной Кореи обходу экономических и политических санкций с помощью криптовалют. 

В понедельник состоялось предварительное слушание по делу Гриффит. Судья посчитал, что у прокуроров достаточно улик, чтобы дело дошло до суда, но это не повод держать Гриффита в тюрьме.

«Мы очень рады, что судья решил освободить Вирджила в ожидании суда. Мы оспариваем непроверенные обвинения в уголовном деле. Вирджил с нетерпением ждет суда, чтобы все прояснилось», – сказал адвокат Гриффита Брайан Клейн (Brian Klein).

Сумма залога будет установлена в течение нескольких недель, после чего разработчик выйдет на свободу до суда. Кроме того, ранее сооснователь Эфириума Виталик Бутерин выступил с поддержкой Гриффита и заявил, что подпишется под петицией об его освобождении.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire