CME приостанавливает торги в Чикаго из-за распространения коронавируса

Чикагская товарная биржа (CME) приостанавливает торги в Чикаго, в том числе деривативами на биткоин. Решение было принято в связи распространением коронавируса, признанного ВОЗ пандемией.

Согласно сообщению CNBC, Чикагская товарная биржа – вторая компания, которая запустила фьючерсы на биткоин в США в декабре 2017 года – с 13 марта приостановит торги в Чикаго. CME сослалась на необходимость соблюдения осторожности из-за распространения коронавируса.

Финансовая ситуация в США и во всем мире серьезно пострадала от вспышки коронавируса COVID-19: промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 1 500 пунктов за последние 24 часа. Криптовалютная индустрия также находится в упадке. Курс биткоина снизился на 4.6% за сутки, а стоимость эфира упала на 12.7%, согласно данным CoinMarketCap.

Напомним, что в январе крупнейшая в мире биржа финансовых деривативов CME запустила торговлю опционами на биткоин, которая в первый же день превысила объемы аналогичных торгов на Bakkt. Вчера CME выпустила заявление, объясняющее причины приостановления торгов:

«В торговом зале или в здании Чикагской торговой палаты не было зарегистрировано ни одного случая коронавируса. Однако открытие торгов произойдет по мере появления дополнительных медицинских рекомендаций по коронавирусу».

Все 450 сотрудников штаб-квартиры CME в Чикаго будут продолжать работу в офисе, тогда как некоторые криптовалютные биржи и компании меняют режим работы из-за распространения COVID-19. Так, биржа Coinbase и аналитическая фирма Messari перевели сотрудников на работу из дома. Компания Blockstack также призывает сотрудников работать удаленно.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire