Гражданин США арестован за незаконную торговлю биткоинами на LocalBitcoins

Министерство национальной безопасности США арестовало гражданина страны за ведение нелицензированного бизнеса по обмену денег на торговой P2P-платформе LocalBitcoins.

Сообщается, что 26-летний Кеннет Рул (Kenneth Rhule) рекламировал услуги по обмену наличных средств на биткоины с помощью платформы LocalBitcoins, на которой он был зарегистрирован под псевдонимом «Gimacut93», и продал агентам под прикрытием биткоины на сумму $140 000.

Кеннету Рулу было предъявлено 8 обвинений в нарушении различных законов США, включая «организацию незаконного бизнеса по обмену и передаче денег, пяти случаях отмывания денег и одном случае производства и продажи марихуаны». 

Ведомство работало в отношении Рула с апреля 2018 года. Агенты притворялись преступниками, которым нужны были услуги по отмыванию денег, и неоднократно встречались с Рулом по этому поводу. При этом агенты говорили ему, что деньги были получены от торговли людьми, но это не остановило Рула от предоставления услуг.

«При проведении транзакций Рул не просил предоставить никаких идентификационных документов. Наоборот, он осуществил обмен даже после того, как агенты сообщили ему, что часть денег была получена от торговли людьми, а это нарушает законы США», – отмечается в обвинении.

Также Рула обвиняют в незаконном производстве и продаже марихуаны. Согласно законам США, он может получить до 5 лет тюрьмы за незаконный бизнес по передаче денег, до 20 лет за создание инструментов по отмыванию денег, и до 40 лет заключения за «травяной» бизнес.

Напомним, что на днях в Японии арестовали двух граждан за покупку токенов, украденных с криптовалютной биржи Coincheck в 2018 году. Следствие утверждает, что жители Хоккайдо и Осаки заведомо знали о незаконном происхождении криптовалюты.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire