Исследование: ожидается рост стоимости Биткойн до 98 тысяч долларов | Freedman Club Crypto News

Согласно новому исследованию, проведенному консультационной фирмой Satis Group, которая занимается ICO, стоимость Биткойн может составить 98000 долларов в ближайшие пять лет. Отчет, написанный Шервином Доулатом и Майклом Ходаппом, охватывает анализ криптовалютного рынка.

В докладе говорится, что с точки зрения тенденций роста криптовалют в течение следующих пяти лет Биткойн достигнет 98000 долларов, Monero достигнет 18000 долларов, а Decred достигнет 535 долларов.

Ожидается, что Bitcoin Cash сократятся до $268 после его «[попыток] добиться признание бренда, [обеспечивая] минимальное технологическое преимущество для операторов».

Криптовалютные активы, которые имеют централизованное владение, предположительно будут мало ценными, так, стоимость Ripple прогнозируется в размере 0,01 доллара.

Исследовательская группа считает, что на платформе Ethereum разгорается конфликт, который мы можем увидеть в 2028 году:

«Несмотря на то, что мы признаем сильное сообщество вокруг сети ETH, небольшие недостатки в разработке и управлении (что, по нашему мнению, приведет к конфликту, ведущему к будущим обновлениям сети, в частности, к достижению консенсуса PoS».

Криптовалютные активы в качестве средства сбережения

Последнее исследование также расширяет оценку активов и дает прогноз по состоянию рынка на следующие десять лет.

Согласно докладу, стоимость активов, необходимых для поддержки экономики, возрастет с примерно 500 миллиардов долларов в следующем году до 3,6 триллионов долларов к 2028 году.

В докладе говорится, что фундаментальная ценность для поддержки криптовалютной экономики исходит из вариантов использования цифровых денег в качестве средства сбережения:

«В настоящее время подавляющее большинство общей рыночной капитализации криптовалютных активов состоит именно в традиционной системе сбережения, причем на долю оффшорных вкладов приходится почти 40 процентов от общей суммы. Несмотря на рост общего объема целевого рынка, состоящего в [вычислениях, хранении и кредитовании], необходимая рыночная капитализация криптовалютных активов, необходимая для поддержки экономики, падает после корректировки на более высокую скорость. В результате рост рыночной капитализации криптоактивов в первую очередь связан с увеличением объема проникновения именно сбережений как варианта использования».

Ранее стало известно, что компания Yahoo Finance запустила сервис для покупки и продажи криптовалют: Биткойн, Ethereum и Litecoin. Услуга пока доступна только жителям США.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire