Курс биткоина продолжил повышение

Investing.com — В пятницу криптовалюты подорожали. Курс биткоина растет третью сесию подряд.

На бирже Bitfinex к 14:45 МСК курс биткоина вырос на 1,39% до $6943,1. За неделю биткоин подорожал почти на 7%. Однако по сравнению с историческим максимумом около $20000, который был зафиксирован в декабре, курс биткоина остается ниже приблизительно на 70%.

В целом криптовалюты подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка валют составила $225 млрд по сравнению со значением $220 млрд, которое было зафиксировано в четверг.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 0,49% до $278,42. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 0,90% и торговалась на позиции $0,32821. Курс Litecoin повысился на 1,61% до $60,008.

Агентство финансовых услуг Японии сообщило том, что в выходе на японский рынок заинтересовано приблизительно 160 криптовалютных бирж. Лицензию на работу в Японии получили 16 бирж цифровых активов, а еще 16 получили право на ведение деятельности пока их заявки рассматриваются.

«Судя по предварительным намерениям и консультациям по регистрации деятельности, приблизительно 160 операторов цифровых торговых площадок намерены выйти на японский рынок криптовалют».

Японский рынок криптовалют является одним из самых больших по объему торгов, но сталкивается с проблемой криптобезопасности и атак хакеров. Регулятор начал проверку всех криптовалютных бирж и еще не одобрил работу ни одной новой компании в этом году.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire