Жертвы криптовалютной пирамиды Dunamiscoins обратились с петицией в парламент Уганды

Более 5000 граждан Уганды обратились с петицией в парламент страны, так как стали жертвами аферы со стороны криптовалютной компании Dunamiscoins Resource Ltd.

Согласно отчету
KMA Updates, более 5 000 обманутых инвесторов из Уганды подали петицию о содействии в возврате средств, вложенных в фирму Dunamiscoins, которая закрылась в декабре 2019 года. Мошенническая криптовалютная компания позиционировала себя как частная организация и заявляла, что намерена предоставить бесплатные криптовалютные сервисы банкам с целью помощи малоимущим.

В конце 2019 года банковский счет Dunamiscoins был заморожен. Обманутые инвесторы утверждают, что у компании осталось около $6.2 млн, принадлежащих клиентам. Инвестор Артур Асимве (Arthur Asiimwe), возглавляющий группу жертв Dunamiscoins, выступил перед членами парламента и заявил:

«Правительство лицензировало эту компанию и дало ей разрешение работать в качестве финансового учреждения, не принимающего депозиты. Однако она осуществляла деятельность в качестве микрофинансовой компании, а также предлагала нереалистичную прибыль для инвесторов»

В то время как два из трех директоров компании уже арестованы, управляющий директор фирмы Сьюзан Авони (Susan Awoni) остается на свободе. Асимве также заявил:

«Нас не устраивает то, что полиции не удалось арестовать третьего директора. Мы просим, чтобы Управление финансовой разведки содействовало расследованию этого дела и выяснило, где находятся средства инвесторов, которые должны быть нам возвращены».

Криптовалютная пирамида Dunamiscoins закрылась
в декабре, всего через месяц после запуска. Проект обещал инвесторам не менее 40% прибыли.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire