Канада выделила $130 000 на разработку платформы на блокчейне для отслеживания поставок стали

Правительство Канады заключило с блокчейн-стартапом Mavennet контракт на разработку платформы для отслеживания поставок стали.

Министерство промышленности Канады (ISED) опубликовало
информацию о контракте, в рамках которого в ближайшие 6 месяцев будет выделено финансирование в размере $130 000 на исследование и разработку платформы.

ISED ставит перед Mavennet цель по созданию прототипа доказательства концепции на блокчейне, который может отслеживать и обмениваться данными в реальном времени по всей цепочке поставок в канадской сталелитейной промышленности, которая производит более 10 миллионов метрических тонн в год.

В интервью генеральный директор Mavennet Патрик Мандич (Patrick Mandic) заявил, что с помощью блокчейна для отслеживания данных в реальном времени и искусственного интеллекта для осмысления этой информации, система может изменить работу всей индустрии.

«В конечном итоге мы сможем получать много данных с новыми уровнями детализации», – сказал он. «Если вы в состоянии собирать информацию в режиме реального времени, вы открываете мир возможностей для анализа и предоставления информации правительству», – сказал Мандич.

Если первый этап окажется успешным, Mavennet может получить дополнительное государственное финансирование сроком на два года и в размере до $800 000 для продолжения создания системы.

Напомним, что аналогичную систему фирма разрабатывает для правительства США. В ноябре Управление по науке и технологиям, подразделение таможенной службы США, выделило Mavennet $182 700 на разработку блокчейн-платформы для отслеживания поставок нефти и газа.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire