Криптовалюты помогут бороться за бессмертие и против злонамеренного искусственного интеллекта | Freedman.club Crypto News

Криптовалюта вливается в исследования потенциальных угроз человечеству.

Исследовательский институт Machine Intelligence Institute (MIRI), академическая организация известная в сообществе энтузиастов науки LessWrong, собрала более 2,5 млн долларов в прошлом году, в том числе более 700 000 долларов от основателя Ethereum Виталика Бутерина.

MIRI акцентируется на потенциальных угрозах от искусственного интеллекта человечеству. Команда LessWrong и MIRI также занимаются проблемами бессмертия.

Аналогичные исследования спонсирует Некоммерческая организация Rationality.org за счет по пожертвований, которых только прошлом месяце было получено почти 150 ETH, сообщает Cryptovest. Но даже для сообщества футуристов LessWrong  оказалось невозможным предсказать резкий взлет цены криптовалют, который застал их врасплох, пишет издание.

Напомним, огромными пожертвованиями на научные цели примерно такого же направления как и MIRI прославился меценат, скрывающийся под никнеймом Pineapple.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire