Курс биткоина превысил $8000 впервые с мая этого года

Investing.com — Во вторник курс биткоина повысился до максимума за два месяца. Инвесторы ожидают, что регулятор США разрешит запуск индексных фондов на биткоин (биткоин-ETF).

К 15:21 МСК биткоин подорожал на 6,75% и торговался на позиции $8248,4 на бирже Bitfinex, оставаясь близко к максимуму сегодняшней сессии $8293,10.

Курс биткоина вырос после сообщений о том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) одобрит запуск биткоин-ETF.

В результате розничные инвесторы смогут покупать и продавать биткоины без выхода на биржу. SEC должна принять решение между 10 и 16 августа.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США уже отклонила несколько предложений по торгуемым на бирже фондам (ETF) для альтернативных активов, поэтому нет полной уверенности в том, что совместная заявка нью-йоркской компании по управлению активами VanEck и блокчейн-платформы SolidX на биткоин-ETF будет одобрена.

Также курс биткоина вырос на фоне слухов о том, что финансовая компания BlackRock Inc собирается делать инвестиции на рынке криптовалют. В последние месяцы курс битокина оставался под давлением, снизившись приблизительно на 70% по сравнению с историческим максимумом около $20000, который был зафиксирован в декабре.

В целом криптовалюты на рынке подорожали. На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $300 млрд, по сравнению со значением $288 млрд в понедельник.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 2,10% до $473,17. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 0,93% и торговалась на позиции $0,45683. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 3,82% до $87,623.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire