Курс биткоина снова откатился ниже $10000

Investing.com — В четверг стоимость биткоина упала ниже психологически важного уровня $10000. Восстановление курса биткоина после обвала цен приостановилось.

К 15:58 МСК на бирже Bitfinex биткоин торговался на позиции $9883, подешевев за день приблизительно на 10%.

Цены на биткоин перешли к снижению после того, как во вторник достигли максимума $11776 — наивысшего значения с 29 января.

Курс биткоина постепенно повышался после резкого снижения в начале февраля до минимума за два месяца $6000, что было связано с опасениями об ужесточении правил торговли цифровыми валютами, возможными манипуляциями с ценами на рынке и хакерской атакой на криптовалютную биржу Coincheck, в результате которой было украдено цифровых валют на сумму более $500 млн.

Опасения об ужесточении правил торговли в Южной Корее снизились после того, как регулятор этой страны заявил в начале этой недели о возможном более мягком подходе к регулированию торговли цифровыми валютами.

Это стало приятной новостью для инвесторов. В январе министр юстиции Южной Кореи высказался о возможности полного запрета криптовалютных бирж, что привело к нестабильности на рынке цифровых валют.

Южная Корея является одним из крупнейших рынков по продаже криптовалют.

Стоимость других криптовалют тоже снижается. Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum снизилась на 9,6% до $800.

Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подешевела на 11,6% и торговалась на позиции $0,9.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire