Курс биткоина вырос до максимума за пять недель

Investing.com — В среду курс биткоина вырос до максимума за пять недель после того, как компания Mastercard подала заявку на получение патента на метод, позволяющий сократить время обработки криптовалютных транзакций.

К 15:55 МСК биткоин подорожал на 10,16% и торговался на позиции $7459,70 на бирже Bitfinex.

Согласно опубликованной во вторник заявке на получение патента, компания Mastercard разработала метод, позволяющий ускорить обработку криптовалютных транзакций.

В патентной заявке сказано: «Существует необходимость улучшить методы хранения цифровых валют и время обработки транзакций с ними. С другой стороны, традиционные фиатные транзакции, осуществляемые с помощью платежных сетей, обрабатываются в течение наносекунд. Поэтому продавцы, ритейлеры, поставщики услуг и прочих товаров, могут сомневаться в совершении блокчейн-транзакций и использовании блокчейн-криптовалют в качестве платежного средства».

Компания Mastercard хочет упростить для продавцов и ритейлеров использование виртуальных валют. Для этой цели специалисты Mastercard предложили ввести новый тип пользовательских счетов, которые смогут осуществлять транзакции криптовалют, привязанных к их курсам в фиатных валютах.

Если этот метод получит поддержку пользователей, он может значительно укорить проведение криптовалютных транзакций между клиентами.

В целом криптовалюты подорожали после этой новости. На момент написания статьи общая капитализация рынка криптовалют составляет $296 млрд, по сравнению со значением $269 млрд во вторник.

Вторая по величине капитализации криптовалюта Ethereum на бирже Bitfinex подорожала на 6,12% до $499,56. Третья по капитализации цифровая валюта Ripple подорожала на 8,55% и торговалась на позиции $0,051548. На момент написания статьи курс Litecoin вырос на 10,33% до $92,325.

Источник: ru.investing.com

Partagez votre amour

Laisser un commentaire