NongHyup Bank и SK Telecom внедряют систему мобильной идентификации на блокчейне

Банк NongHyup и мобильный оператор SK Telecom внедряют разработанный Initial DID Association проект по идентификации на блокчейне для первого коммерческого использования.

Южнокорейский банк NongHyup (NH) представил систему мобильной идентификации, разработанную технологическим консорциумом Initial DID Association, который был создан крупными местными фирмами. Согласно сообщению информационного агентства JoongAng Ilbo, NH внедряет систему идентификации совместно с крупнейшим южнокорейским оператором мобильной связи SK Telecom.

Как сообщают местные СМИ, президент и генеральный директор NH Ли Дэ Хун (Lee Dae-hoon) провел демонстрацию новой системы идентификации при участии 20 руководителей и сотрудников в кампусе NH Digital Innovation в Сеуле.

Новая система на базе блокчейна предназначена для обеспечения лучшего контроля и защиты личных данных сотрудников. Аутентификация происходит с помощью смартфона вместо традиционной идентификационной карты. После запуска система будет использоваться для управления доступом для входа в офисы, а в будущем действие системы планируется расширить.

По данным JoongAng Ilbo, демо-версия мобильного идентификационного сервиса на блокчейне – это первое коммерческое применение технологии распределенного реестра, разработанное консорциумом Initial DID Association.

Среди основателей Initial DID Association – Samsung и LG UPlus, финансовые компании KEB Hana Bank, Woori Bank, KOSCOM, а также операторы мобильной связи SK Telecom и KT. В прошлом году к консорциуму также присоединились два корейских банка – Shinhan и NH Nonghyup.

Напомним, что в декабре ЦБ Шри-Ланки заявил о планах по разработке платформы для идентификации граждан на блокчейне, а в ноябре FATF опубликовала черновик руководства по внедрению систем цифровой идентификации. Руководство также касается работы криптовалютных и блокчейн-компаний.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire