Огнем и водой: в Красноярске майнинговая ферма вызвала затопление нескольких квартир

По имеющейся информации, арендаторы квартиры в Красноярске установили оборудование для добычи криптовалют. Окна они решили оставить открытыми для охлаждения помещения.

В итоге старые батареи не выдержали перепадов температуры и лопнули, в результате чего было затоплено 10 квартир, находящихся ниже. Сумма нанесенного ущерба еще определяется. Один из пострадавших сообщает, что ему понадобится 450 тысяч рублей для проведения ремонтных работ.

«Виновник инцидента – собственник помещения. Пострадавшим жителям необходимо составить акт о затоплении и зафиксировать ущерб, который впоследствии должен будет оплатить виновник ЧП согласно законодательству», – комментируют произошедшее представители коммунальной компании, занимающейся обслуживанием дома.

Это уже не первый случай нанесения майнерами ущерба жильцам многоквартирных домов. Так, в феврале 2018 года в Артеме Приморского края мужчина сжег 7 квартир из-за короткого замыкания на майнинговой ферме. Он решил установить оборудование на чердаке, где после многочасовой работы и случилось короткое замыкание. Сумму ущерба по этому случаю оценили в 53 миллиона рублей.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire