Релиз бета-версии клиента Lightning Network для основной сети Bitcoin состоялся | Freedman Club Crypto News

15 марта, в официальном Twitter-аккаунте Lightning Network, была представлена первая бета-версия Bitcoin Network.

На данный момент над проектом работает сразу несколько коллективов, но при этом сам проект считается единым и цельным, что и подтверждает выпуск предварительной версии.

Кроме того, Lightning Labs сообщает о том, что они получили 2,5 миллиона долларов в качестве финансирования от таких известных людей как: Джек Дорси, Дэвид Сакс, Жаклин Резес и Чарли Ли.

По мнению создателя Litecoin Чарли Ли, выпуск бета-версии стал возможен благодаря тысячам людей, которые на идеологических началах помогали тестировать систему на неисправности еще на стадии альфа-версии. Также Ли похвалил и разработчиков сети Lightning.

Что доступно в бета-версии?

Как мы все знаем, бета-версия, это инструмент далеко не для всех пользователей. Сами разработчики предупреждают, что на данном этапе все действия проводятся через командную строку, более того, на сегодняшний день нельзя совершать большие транзакции. Отправить можно сумму в эквиваленте не более 400 долларов США. Как заявляют сами создатели, такие ограничения были введены для безопасности пользователей.

Источник: freedman.club

Partagez votre amour

Laisser un commentaire