В Уганде закрылась криптовалютная пирамида Dunamiscoins

В Уганде закрылась криптовалютная пирамида Dunamiscoins Resources Limited всего через месяц после своего открытия. Проект обещал инвесторам 40% прибыли от вложенных средств.

Как сообщают местные СМИ, офис Dunamiscoins открылся в прошлом месяце в городе Масака. Представители фирмы начали активно приглашать инвесторов, уговаривая их присоединиться к «сети цифровых валют». Для привлечения клиентов Dunamiscoins пользовалась услугами агентов финансовых организаций, которые направляли их напрямую в офис фирмы.

По словам свидетеля, работающего рядом с офисом Dunamiscoins, в организации работали около 50 сотрудников, выполнявших обязанности маркетологов, бухгалтеров, офисных помощников и даже администраторов для приема посетителей. Чтобы стать полноценным сотрудником фирмы, каждый кандидат должен был вложить 20 000 угандийских шиллингов (около $5) для регистрации, помимо внесения депозита.

Как утверждают обманутые сотрудники, придя в очередной раз на работу, они обнаружили пустой офис без компьютерной техники и оборудования, а от руководства компании «не осталось и следа». Все номера телефонов фирмы находятся вне зоны доступа, сайт больше не работает, а сообщения на указанные электронные адреса больше не доставляются.

Заместитель управляющего Банка Уганды отметил, что на данный момент деятельность криптовалютных компаний в стране не регулируется, поэтому предупредил граждан о рисках, связанных с инвестициями в криптовалюты. Тем не менее, в октябре прошлого года биржа Binance запустила в Уганде площадку для торговли цифровыми активами.

Источник: bits.media

Partagez votre amour

Laisser un commentaire