Массивные продажи спровоцировали падение биткоина до $7850

Инвесторы в конце прошлой недели перешли к распродаже цифровых активов, что обострило волатильность и привело к падению стоимости большинства монет.

Биткоин упал до самой низкой отметки с середины января 2020 года. Падение началось 7 марта, но самые большие потери первая криптовалюта понесла накануне, когда она подешевела с $8750 до $8200. Отметим, что 5 марта BTC торговался выше $9000, а хешрейт сети превышал 150 EH/s.

В ночь на понедельник, 9 марта, курс BTC опустился еще ниже и сейчас держится на уровне $7850. Рыночная капитализация биткоина сократилась за последние сутки более чем на 10% до $143,2 млрд.

По словам партнера компании Bitazu Capital Мохита Сороута, такие массивные продажи обычно предшествуют длительному этапу консолидации актива. Трейдерам сейчас нужно перейти к выжидательной тактике, так как консолидация может продлиться от нескольких дней до нескольких недель после того, как биткоин нащупает дно.

Аналитик Hsaka обратил внимание на тот факт, что наибольшие продажи наблюдались на бирже Bitfinex. Он подчеркнул, что если пользователи платформы и дальше будут усиливать давление на BTC, то монета протестирует более низкие значения.

Альткоины в начале недели также слабеют. Из первой десятки криптовалют больше всех упали в цене лайткоин и Tezos до $50 и $2,4 соответственно (-16,5%). Вторая и третья по стоимости монеты эфир и XRP подешевели на 13% до $199 и $0,205. Рыночная капитализация крипторынка сократилась до $224,075 млрд.

Источник: coinspot.io

Partagez votre amour

Laisser un commentaire