Биткоин внезапно обвалился до $6422

За последние 24 часа практически все криптовалюты обвалились на фоне опасений игроков рынка, что внедрение цифровых денег займёт гораздо больше времени, чем ожидалось ранее. Это стало одним из факторов, спровоцировавших падение биткоина и альткоинов, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на своих аналитиков.

Основная монета просела почти на 10%, опустившись до нового минимума, и сейчас торгуется на отметке $6422. Индекс Bloomberg Galaxy Crypto, отражающий динамику движения криптовалют, упал до уровня ноября прошлого года. Вместе с биткоином падение демонстрируют все крупнейшие альткоины.

Эфир и Ripple подешевели на 20,92% и 14,56%, до $224,74 и $0,28 соответственно, следует из материалов CoinMarketCap. Лидером падения из топ-10 стала монета EOS, подешевевшая на 22,67%, до $5,02. Зато прибавляет Tether, подорожавший почти на 0,5%, до $1.

Продолжается рост монеты Bitcoin Diamond, сейчас она торгуется на уровне $2,66 (+34,21%). Капитализация криптовалютного рынка снизилась до $201,85 млрд.

По мнению аналитика Oanda Стивена Иннеса, удар по настроениям криптовалютных трейдеров также нанесло решение инвестбанка Goldman Sachs, который объявил, что пока не планирует запускать подразделение для торговли цифровыми активами.

Отметим, что накануне биткоин также демонстрировал падение. Всего за полчаса основная монета потеряла в стоимости почти $500 и потянула вниз большинство альткоинов.

Источник: coinspot.io

Partagez votre amour

Laisser un commentaire